Associazione Grafologia Italiana - Firma Grafometrica
071-20 61 00
posta@agigrafometrica.it - agisegreteria@gmail.com

I nostri professionisti

Associazione Grafologica Italiana - Firma Grafometrica

Il nostro team di Grafologi professionisti iscritti  all’Associazione Grafologica Italiana – A.G.I., certificati alla consulenza/perizia nell’ambito della Firma Grafometrica

RegioneNominativo@CellulareSito WebCertificazione Aicq Sicev - GrafologiaCertificazione Aicq Sicev - GrafometriaCertificazione NAMIRIAL
AbruzzoDel Sordo Massimoposta@grafologico.it
PEC:posta@pec.grafologico.it
3921886833www.grafologico.itSISISI
CampaniaNazzaro Annalisaannalisa.nazzaro@virgilio.it3476457385www.annalisanazzaro.itSISISI
Emilia RomagnaDi Giusto Barbarabarbara.digiusto@gmail.com3355832385www.studiodigiusto.comSI
Emilia RomagnaRizzi Federicafederizzi2@virgilio.it335314957www.rizzifederica-periziegrafologiche.comSISI
Friuli Venezia GiuliaFoi Antonellaantonellafoi@yahoo.it3492678503SISISI
LazioCaminiti Mauromauro.caminiti@libero.it3382205749www.maurocaminiti.itSI
LazioGaletta Graziellagraziella.galetta@yahoo.it3346990254SI
LazioMazzolini Danielamazzolinidaniela64@gmail.com3396482082SI
LazioMazzolini Silviasilviamazzolini@me.com3472314373www.studiografologicomazzolini.itSI
LazioPetrosino Giuseppinagiusygraf@alice.it3335780776www.giusygraf.itSI
LazioPinna Mariamariapinn@inwind.it3384190119SI
LombardiaD’Angelo M. Cristinainfo@grafoconsulenza.it
PEC:cristinadangelo@pec24.it
345868895www.grafoconsulenza.itSI
LombardiaCresto Gamborova Robertainfo@robertacresto.it3356385072www.robertacresto.itSI
LombardiaIarussi Marialuisaconsulenzegrafologiche1@gmail.com335709864SISISI
MarcheMillevolte Alessandraalessandramillevolte@gmail.com3486508806SISISI
PiemonteMusio Salvatoreconsulenzemusio@gmail.com3384699345www.salvatore.musio.comSISISI
PiemonteValenti Giacomogiacomo@studiografologicovalenti.it3335294586www.studiografologicovalenti.itSI
PugliaRaimondi Robertarobertaraimondi87@gmail.com3493632885SI
PugliaTierno Filomena Mariatierno@grafologiperiti.it3293281156www.grafologiperiti.itSI
SardegnaSalis Maria Giovannamariag.salis@tiscali.it3476362262SI
VenetoPavan Patriziainfo@patriziapavan.it
3384456516SISISI

error: Content is protected !!
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: